Главная Статьи и обзоры База отдыха «Надеждино» во Владимирской области

01 августа 2020 г.

База отдыха «Надеждино» во Владимирской области

  • Семейный отдых
  • Молодёжный отдых
  • Активный отдых – походы, велотуры, охота и рыбалка
  • Экологический туризм
  • Корпоративы, праздники
  • Проведение семинаров, тренингов и круглых столов

Представляем базу отдыха «Надеждино», расположенную в глубинке, в самом сердце Владимирской области, недалеко от старинного города Мурома, в деревнях Надеждино и Мокеевка, где жители бережно хранят древнерусские традиции и культуру. Тихая экологически чистая зона, окружённая лесом, с родниковым водоёмом и чистой речкой с древним угро-финским названием Тетрух. Необыкновенная тишина, чистый воздух, вобравший в себя ароматы трав и цветов, бескрайние луга и заповедные леса позволят уйти от суеты и будничных проблем. Шумное веселье здесь только по большим праздникам, либо при организации корпоративов, свадеб или групповых заездов по предварительному заказу.

Территориальное расположение базы «Надеждино»

Удобное расположение базы «Надеждино» позволяет гостям разнообразить свой отдых. В радиусе 150 километров расположены знаменитые города «Золотого Кольца» России: Владимир и Суздаль, а также старинные города Муром, Дивеево, Арзамас и Гусь-Хрустальный.

Многих туристов заинтересуют увлекательные экскурсии во Владимир и Боголюбово – эти города расположены в 150 километрах от базы, это примерно 2 часа на автомобиле. В этот же день можно успеть посестить Суздаль – жемчужину «Золотого Кольца». Суздаль расположен всего в 36 километрах от Владимира и в 180 километрах от Надеждино, около 3 часов на автомобиле.

Также интересно совершить путешествие в Дивеево – 170 километров от базы, 2,5 часа на автомобиле и в Гусь-Хрустальный – 70 километров от базы, 1,5 часа на автомобиле.

Ближе всего к базе отдыха «Надеждино», всего в 50 километрах, расположен один из самых древних русских городов – Муром. Здесь туристы смогут посетить Спасо-Преображенский мужской монастырь, Свято-Троицкий женский монастырь, совершить прогулку на пароходе по Оке и получить незабываемые впечатления. Также можно погулять по старинным улочкам Мурома и пройтись по просторной набережной. Детей порадуют многочисленные аттракционы в чистом и уютном парке.

Если вы путешествуете большой компанией или планируете корпоративное мероприятие, опытные сотрудники базы отдыха помогут организовать экскурсии с осмотром всех основных перечисленных достопримечательностей вблизи Надеждино. А для самостоятельных туристов помогут сформировать наиболее интересный и познавательный маршрут или предложат индивидуальную экскурсию.

Номерной фонд основного здания базы отдыха «Надеждино»

База отдыха «Надеждино» представляет собой отдельно стоящее здание и 3 коттеджа с мансардами.

Основное здание рассчитано на 45 отдыхающих и расположено на закрытой, круглосуточно охраняемой территории площадью 40 соток. На территории имеются автомобильная парковка на 20 автомобилей, площадка для игры в волейбол и бадминтон, площадки для отдыха, барбекю и шашлыков, детская площадка, несколько летних и осенних беседок, вольеры для домашних животных и птиц, небольшой огород для обеспечения проживающих свежими продуктами. Здесь можно посидеть в тени деревьев, послушать пение птиц и забыть о суете большого города.

Номерной фонд основного здания базы отдыха состоит из 15 номеров: на первом этаже 5 номеров с удобствами в номере и на втором этаже 10 номеров с удобствами на этаже.

Вместимость номеров на первом этаже: два 2-местных, два 3-местных и один большой 5-местный номер. Все спальные места укомплектованы новой деревянной мебелью и удобными матрасами. Санузлы просторные, и каждый из них оснащён душевой кабиной и современной сантехникой.

Второй этаж базы отдыха встретит гостей уютной прохладой в жаркий солнечный день и позволит отдохнуть в уютных креслах. Рядом располагается большая и светлая детская комната, где каждый юный отдыхающий найдёт для себя любимые игры.

На втором этаже шесть 2-местных, три 3-местных и один 4-местный номер. Отдыхающим второго этажа предлагаются 3 санузла на втором этаже и дополнительно 1 санузел на первом.

В просторном холле базы отдыха устроен небольшой музей, где выставлены старинные предметы русского быта.

Отдельный коттедж вместимостью 6 человек

Отдельно от основного здания расположены 3 коттеджа, каждый со своей огороженной территорией площадью от 20 до 50 соток.

Первый коттедж вместимостью 6 человек, с сауной и бильярдом, находится около основного здания базы отдыха.

На первом этаже коттеджа устроена большая сауна, где можно восстановить силы после продолжительных прогулок на свежем воздухе или занятий спортом. Здесь же находится просторная бильярдная комната, особенно популярная у отдыхающих. Недаром бильярд считается одним из самых демократичных видов спорта – в него можно играть в любом возрасте и в любой физической форме. Это не только спорт, но красивое, увлекательное занятие в хорошей компании.

На втором этаже коттеджа расположены уютные апартаменты. Отдыхающих встречает большой холл с удобными креслами и мягким раскладным диваном, в распоряжении гостей кухня со всей необходимой кухонной техникой для приготовления обеда любой сложности. Здесь же находятся две спальни. В первой установлены две раздельные кровати, вторая спальня – с большой удобной двуспальной кроватью. Рядом дверь в просторный санузел с душевой кабиной и всей необходимой сантехникой. В апартаментах уютно как дома, и уезжать отсюда никому не захочется.

Два коттеджа в соседней деревне Мокеевка

Второй и третий коттеджи вместимостью до 12 человек расположены в более уединённом месте – в соседней деревне Мокеевка. Коттеджи предлагают различную степень комфортности, при этом все они оборудованы кухней и тёплыми санузлами. На территории коттеджей имеются огород, площадка для бадминтона, парковка и удобное оборудованное место для приготовления шашлыка.

Широкий выбор развлечений и спортивных игр

База отдыха «Надеждино» предлагает широкий выбор развлечений и спортивных игр, которые помогут укрепить здоровье и украсят досуг. Помимо традиционных летних видов отдыха – пешие прогулки, сбор грибов и ягод, купание, прогулки на велосипедах, рыбалка, спортивные игры, сотрудники базы помогут организовать турпоходы, вечерние посиделки у костра, экстремальные игры и другие мероприятия.

Кормят на базе отдыха «Надеждино» по-домашнему вкусно

После дня, проведённого на природе, особенно приятно вернуться на базу отдыха к обеду. Кормят тут по-домашнему вкусно, каждый гость обязательно узнает, какого цвета дно у тарелок. Опытные повара используют в приготовлении блюд экологически чистые продукты местного производства, и трёхразовое разнообразное питание позволит почувствовать сытость даже самым сильным богатырям. Повар – лучший друг всех отдыхающих!

А как же приятно вечером посидеть на уютной веранде за чашечкой чая из самовара! Чай здесь заваривают с добавлением мяты, иван-чая, ромашки и других полезных трав, собранных на местных лугах. Одной чашки всегда мало. Разговоры продолжаются до темна, и никто не хочет расходиться.

Проведение семинаров, мастер-классов и тренингов

База отдыха «Надеждино» предлагает проведение различных семинаров, мастер-классов и тренингов в большом специально оборудованном учебном классе. Предприятиям предлагается организовать учебные занятия, совмещённые с пребыванием слушателей на базе отдыха.

  • предоставляются проживание, питание, возможность занятий спортом, отдыха на природе
  • предусматривается 1 день для проведения экскурсий, например в город Муром
  • учёба отлично сочетается с физическими упражнениями и активным отдыхом на свежем воздухе

Охота и рыбалка в деревне Матвеевка

Недалеко от базы отдыха «Надеждино», в старинной деревне Матвеевка, расположен скит Покрова Пресвятой Богородицы на Колпи, подворье Свято-Троицкой Сергиевой Лавры. Здесь построен храм Покрова-на-Колпи, очень похожий на церковь Покрова на Нерли в Боголюбово.

В Матвеевке созданы все условия для любителей рыбной ловли – местная рыболовная база ждёт всех желающих провести время с удочкой и насладиться тишиной и спокойствием местной природы.

В охотничий сезон по предварительным заявкам в деревне Мокеевка организуются охотничьи туры.

Cкит Покрова Пресвятой Богородицы на Колпи

Свадьба в «Надеждино»

Последнее время на базе отдыха «Надеждино» проводится много свадеб, здесь созданы идеальные условия для выполнения традиционного обряда. От ЗАГСа свадебный кортеж направляется для благословения или венчания к старинной Спасо-Преображенской церкви в деревне Теренино, далее к фонтану Верности и дереву Счастья на реке Тетрух у деревни Горицы. Здесь молодожёны закрепляют на мосту замочек, а на дереве Счастья вешают ленточки. После этого все возвращаются к украшенной Базе отдыха «Надеждино», где их ждёт красивый банкетный зал, а для молодожёнов специальные апартаменты.

Адрес базы отдыха “Надеждино”

Владимирская область, Селивановский район, д. Надеждино, ул. Школьная, д. 3
Телефоны в Надеждино: 8 (977) 797-12-38, 8 (920) 915-89-61
Координаты для навигационных систем 55.945067, 41.901413
http://nadegdino.ru

Как добраться до базы отдыха «Надеждино»

Если вы едете на автомобиле, нужно выехать из Москвы на Горьковское шоссе и двигаться по направлению на Владимир. Не доезжая Владимира будет поворот направо, в объезд города. Далее поворот на Красный Маяк, нужно двигаться до районного центра Красная Горбатка. Далее поворот налево на Ольгино, после чего поворот налево к деревне Надеждино, на дороге имеются все указатели. Адрес – ул. Школьная, д. 3.

Также до Надеждино можно добраться на общественном транспорте, подробные варианты маршрутов описаны на сайте nadegdino.ru. Также на сайте есть удобная форма бронирования номеров и коттеджей.

Ждём вас в Надеждино и желаем всем приятного отдыха, богатырского здоровья и отличного настроения!

Фильм снят в июле 2020 года творческим объединением Vision Online.
Благодарим администрацию базы отдыха “Надеждино”
за помощь в съёмках фильма

© Константин Биржаков, июль 2020 г.
Все права защищены.
Cнимки в статье сделаны автором, свадебный снимок предоставлен администрацией базы отдыха.
Запрещено любое копирование любой части данного обзора в любых СМИ без письменного разрешения автора.