13 октября 2021

572 13
3:1

Hollywood Classics

Представляем наш короткометражный фильм "Голливудская классика", который мы сняли специально для участия в конкурсе My RØDE Reel 2021.

Наш фильм на странице конкурса: https://myrodereel.com/watch/12627

В ролях:

  • Джек – Богдан Арсенюк
  • Каролина – Каролина Равель
  • Дэнис – Вадим Воробьёв
  • Полицейский – Алексей Князев
  • Режиссёр – Александр Казакевич
  • Продюсер, оператор – Константин Биржаков

Действие картины происходит в довоенном Чикаго, США, вероятно, в конце 1930-х годов. Джек, воспитанный молодой человек из приличной семьи, случайно оказывается в небольшом баре, где выступает певица и актриса Каролина. Молодой человек знакомится с Каролиной, приглашает её на танец и влюбляется.

Джеку, как и большинству простых американцев того времени, нужны деньги. Каролина знакомит его с Дэнисом, который на самом деле является мафиози, и его разыскивает полиция. Дэнис предлагает Джеку простою работёнку – постоять на шухере, за что обещает немного деньжат. Сперва Джек не соглашается ни на какие криминальные дела, однако Каролина уговаривает его просто последить за выходом.

Все трое отправляются на дело, Каролина и Джек стоят на шухере, в то время как Дэнис уходит один. Звучит выстрел, после которого через несколько секунд ещё два. Дэнис прибегает с пистолетом в одной руке и чемоданом в другой. Все трое прибегают в какую-то каморку, на столе разбросаны газеты, в том числе газета, в которой опубликовано объявление о розыске Дэниса. Дэнис не обращает внимание на газеты и открывает чемодан. В чемодане 1 миллион долларов. Каролина и Дэнис радуются добыче, не обращая внимания на Джека, который понял, что он стал членом преступной банды.

Гангстеры играют в покер и празднуют удачу. У Джека пришли хорошие карты, и он ставит все свои деньги. Тем не менее, у Дэниса выпадает каре из двоек, и Джек проигрывает все свои деньги. Каролина уходит с Дэнисом.

Герои ссорятся. Джек не может сдержать свои эмоции и кричит на Каролину, что она предала его. Каролина кидает в лицо Джеку пачку долларов и предлагает ему убираться.

Джек сидит за столом и грустит, вертя в руках даму червей. Он принимает решение.

Джек вместе с полицейским входят в комнату, где Каролина и Дэнис продолжают праздновать. Джек оказался полицейским под прикрытием. Каролина и Дэнис арестованы. Каролина не может поверить, как Джек так мог с ними поступить. Конец первой серии.